«Дизель» прервал пятиматчевую серию без побед

«Дизель» прервал пятиматчевую серию без победozzyk73

Пензенцы забросили четыре безответных шайбы

Голевую феерию выдал «Дизель» в матче против «ТХК». В ворота гостей влетело четыре шайбы, а свои хозяева оставили в неприкосновенности.

В «Дизель-Арене» 28 ноября прошла очередная игра чемпионата ВХЛ. Хозяева на своей площадке принимали клуб из Твери «ТХК». До встречи «Дизель» не мог выиграть пять матчей кряду. Последняя игра закончилась победой сурской команды 9 ноября, после чего подопечные Сергея Лопушанского проиграли последующие встречи с разницей шайб 17:5. При этом 4 из них залетели от «ТХК» в Твери 19 ноября.

28 ноября на кон было поставлено многое, в том числе и чувство мужского эго. Необходимо было прервать безвыигрышную серию. И пензенские хоккеисты не подвели. Спортсмены за три периода смогли забросить четыре безответных шайбы, из которых три - в большинстве и одну в меньшинстве. У пензенцев отличились Думбадзе Давид на седьмой минуте, Большаков Александр – на 28, Шубин Алексей – на 47, а точку во встрече поставил Яценков Павел точным броском за 30 секунд до сирены.

Какое место по итогу первенства займет команда Сергея Лопушанского? Комментарии оставляйте под новостью.

«Дизель» набирает важные очки и перемещается на 12 место в турнирной таблице. В активе пензенцев 44 очка, а отставание от лидера ВХЛ – «ТХК» - составляет 14 очков. Следующая встреча также пройдет на «Дизель-Арене» В Пензу приезжает ХК «Динамо Бшх».