"Дизель" обыграл ярославскую команду

Чтобы определить победителя, потребовалось дополнительное время

Вчера «Дизель» провел второй матч с  Хоккейным клубом «Локомотив».  Начало встречи было сегодня за хозяевами. Максим Березин реализовал момент, оказавшись первым на добивании, после броска Андрея Сигарева, на 10 минуте матча. Но "Локомотиву" , в первом периоде, все же удалось отыграть одну шайбу и сравнять счет на 19 минуте, гол забил Алексей Кручинин.

Во втором периоде у "Дизеля" был момент, когда можно было вырваться вперед, но Станислав Альшевский, бросавший по воротам, так и не смог забить, помешала штанга. Второй и третий отрезок матча прошел без забитых шайб. И снова, как во вчерашнем матче, чтобы определить победителя, потребовалось дополнительное время. Сегодня удача была на стороне хозяев, победную шайбу у "Дизеля", на 76 минуте забил Петр Хохряков. Итоговый счет встречи 2-1, "Дизель" одержал победу, - сообщается на официальном сайте сурской хоккейной команды.

Теперь нашей команде предстоит провести еще одну встречу, но она уже пройдет  в Ярославле.

Вот как прошедшую игру прокомментировал нападающий  «Дизеля» Петр Хохряков:

-Получилось сравнять счет в серии и порадовать своих болельщиков, это самое главное. На выезд поедем с отличным настроением, будем биться и бороться за выход в следующий раунд.

Игра была равной, вчера больше повезло нашей команде, сегодня команде соперника. В сегодняшнем матче немного нехватило сил, пропустили в итоге шайбу в овертайме, будем готовиться к домашним играм, - сделал свой отзыв главный тренер ХК  «Локомотив» Воробьёв Пётр Ильич.

.Пользователи  портала "Pro Город" также активно следили за игрой:

-Ура...теперь можно побороться за выход в финал. МОЛОДЦЫ. Игра была жесткой. Зал просто искупал игроков в овациях. Какие же они умнички, дали насладится прекрасной игрой. УРААААААА. Ждем теперь новостей из Ярославля, надеюсь они победят в выездной игре. И тогда всем бежать на арену, болеть за наших, чтобы мы все таки вышли в финал, - пишет Домисолька.

Напомним, что  в воскресенье наша команда уже встречалась с "Локомотивом". Тогда  "Дизелю" не удалось одержать победу над ярославцами.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

-Хочу поблагодарить ребят за сегодняшнюю игру. Были две тяжелые игры, во вчерашнем матче, в овертайме, на первых минутах допустили ошибку и в итоге потерпели поражение. Сегодня удача была на нашей стороне, боролись до конца, одержали победу. Будем готовиться дальше, к играм в Ярославле, -сказал главный тренер ХК "Дизель" Виктор Богатырев.