Фанаты пензенского «Зенита» отказываются посещать матчи после конфликта с охраной

Пензенские "ультрас" больше не собираются приходить на матчи пензенской команды

Фанатам "Зенита" домашний матч с брянским "Динамо" запомнился не только проигрышем команды. Болельщиков выгнали с матча после двадцатой минуты. 

В субботу, 16 октября, пензенский "Зенит" на стадионе "Первомайский" принимал у себя команду "Динамо" из Брянска. Встреча закончилась обидным домашним поражением со счетом 1:3. 

У членов актива "Пенза ультрас" остался осадок после неприятного эпизода на матче. До начала игры к ним подошел охранник и предупредил о правилах поведения на матче. После двадцатой минуты встречи при счете 1:1 охранник стадиона снова подошел и сказал болельщикам удалиться с трибун. После ухода пензенцев на 23-ей минуте "динамовец" Шония забил гол и вывел команду из Брянска вперед,.

Самих болельщиков это оскорбило. 17 октября в соцсети "ВКонтакте" в группе, посвященной "Зениту", от лица фанатов был выложен пост о случившемся. В нем болельщики рассказали, что к ним дважды подходил охранник. В первый раз он предупредил всех, чтобы никто не бегал по полю. Во второй раз он вернулся и сказал болельщикам удалиться из-за кричалок. Чтобы не доводить дело до конфликта, оскорбленные "ультрас" ушли с матча. 

В конце поста сообщалось, что пока администрация клуба не предпримет действий в отношении охраны стадиона, они больше не появятся на матчах "Зенита".

Издание пообщалось с Никитой Н., болельщиком, который был в числе выгнанных со стадиона фанатов. Он рассказал подробности произошедшего:

— Как только мы пришли на стадион, охранник сказал, чтобы никто не выбегал на поле. Хотя мы и не думали этого делать. Мы поддерживали команду кричалками, настраивая их на победу. На двадцатой минуте к нам подошел охранник и сказал уходить с матча из-за кричалок, которыми мы поддерживали команду. Мы решили не конфликтовать и молча ушли, оставив команду. Не думаю, что совершили что-то плохое. Нам всем было обидно, что не дали поддержать команду до конца матча. 

Редакция издания обратилась в администрацию "Зенита", чтобы узнать, почему произошел этот инцидент и получила следующий ответ:

—Болельщики скандировали речитатив с нецензурной бранью. Это ведет к финансовым наказаниям клуба. Болельщиков вывели, чтобы избежать наказания. От фанатов по этому поводу официального обращения не поступало. 

Какие виды спорта нравятся вам? Оставляйте ответы в комментариях.

Пока конфликт не решен. Болельщики ждут решения от администрации клуба. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости