57 процентов домов в Пензенской области готовы к отопительному сезону

Иван Белозерцев призвал уже сейчас начать подготовку к осенне-зимнему периоду

Иван Белозерцев провел видеоконференцию, посвященную будущему отопительному сезону. В ней приняли участие главы районных администраций.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сегодня, 11 июля 2016 года, провел видеоконференцию. На связи с ним были главы районных администраций.

Главой региона поднят вопрос подготовки к отопительному сезону 2016 - 2017. Иван Белозерцев призвал всех действовать уже сейчас, а не ждать осени. Школы, больницы, детские сады и учреждения культуры должны быть готовы уже сегодня.

Достаточно ли в домах зимой тепла? Комментарии оставляйте под новостью.

Главы администраций и другие ответственные лица должны контролировать ситуацию еженедельно, проводить штабы по подготовке к осенне - зимнему периоду.

К собственникам, замедляющим темпы подготовки сетевого хозяйства на местах, необходимо активнее применять штрафные санкции, отметил глава региона. Им также отмечено, что все имеющиеся задолженности у предприятий за потребленные ресурсы должны быть погашены.

В данный момент в Пензенской области подготовлено 16 664 дома, что составляет 57 процентов от жилого фонда, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости