В пензенском правительстве обсудили отопительный сезон

Существует довольно много нерешенных проблем

В пензенском правительстве на встрече в минувший понедельник обсудили проблемы при подготовке к отопительному сезону. Врио главы региона поручил разобраться с ситуацией.

Как сообщает официальный портал Правительства Пензенской области, 13 июля, в понедельник прошло оперативное совещание. Помимо всего прочего, на встрече обсуждали и проблемы при подготовке к отопительному сезону в Пензе и области.

Временно исполняющий обязанности губернатора обратил внимание на то, что еще не все муниципальные образования готовы к началу отопительного сезона.

Иван Белозерцев назвал "незаживающей раной" ООО "СКМ Энергосервис" - у предприятия за несколько лет накопилось около 346 миллионов рублей долга за газ.

«Весь имущественный комплекс оформлен не на эту компанию, поэтому классическая процедура банкротства в данном случае невозможна» - отметил заместитель председателя правительства Дмитрий Семенов.

Подобная ситуация сложилась в Кузнецке с ЗАО "Гидромаш-групп". Как заявил врио зампреда, сейчас ведется работа с собственниками имущества и управляющими предприятий. 

Нормально ли у вас работает отопление в зимний период? Делитесь в комментариях.

Иван Белозерцев поручил ответственным лицам контролировать подготовку к отопительному сезону в Пензе и в области, и проверить состояние теплосетей до начала зимнего сезона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости