Найти крайнего: кто вернет 3,5 миллиона рублей владельцу магазина в Башмаково?

В Пензенской области разыгралась криминальная драма

На  жительницу Башмаково ночью напал неизвестный. В организации произошедшего девушка подозревает своего соседа.

Загадочная история приключилась в Башмаково Пензенской области. На жительницу села напал неизвестный мужчина. Инцидент произошел ночью 28 июня. Как сообщила жертва нападения, Ольга Назарова (фамилия изменена), мужчина требовал у нее вернуть деньги. Она поняла, о чем идет речь. Ведь за несколько дней до этого он написала расписку о том, что обязуется вернуть 1 750 тыс. рублей - недостачу в стороительном магазине, где она долгое время работала продавцом.

Вечером во вторник (28 июня, прим. редакции) ко мне домой пришел высокий мужчина, спросил: "Когда деньги думаешь отдавать?". Потянул за руку. Я упала, разодрала лицо. Я не могу утверждать, кто мог это сделать, но подозреваю в этом своего соседа Николая Серебрякова. Только у него были причины сделать это. У нас в селе все подозревают его, - рассказала девушка.

О том, почему в строительном магазине образовалась такая огромная недостача, рассказала бухгалтер, Инна Малахова. Она собщила о том, что 59-летний Николай С. с осени и до конца мая работал в ее магазине один из-за того, что Ольга была в декретном отпуске. Фактически ему был доверен весь товар в магазине, выручкой от которого мужчина распорядился по-своему:

Долгое время у нашего магазина не было выручки. Мы думали, что товар не продается из-за кризиса. Но со стороны знакомых поступали тревожные "звоночки". Они говорили, что приобретали товар в нашем магазине, но выручки мы не видели. Тогда я попросила Ольгу поехать на склады. Мы обнаружили, что товаров там нет. Распродано все. Провели ревизию, в ходе которой была выявлена недостача - три с половиной миллиона рублей.  Акт ревизии продавцы подписали. Согласно нему, недостача между ними делилась пополам", - рассказала Инна.

После того, как продавцы подписали документы, и произошло нападение на Ольгу. В произошедшем Инна Малахова обвиняет Николая:

Сначала деньги у всех занимал, а теперь дом сыну строит. На что? Жена у него сейчас не работает. И еще обвиняет нас, в том, что мы подослали к Ольге бандитов. Как ему не стыдно!Мне жалко Ольгу, она вся была избитая. 

Корреспондент портал progorod58.ru пообщалась с Николаем С., которого жители села обвиняют в преступлении. Мужчина отрицает свою причастность к избиению Ольги Назаровой и пропаже денег из магазина:

Я не знаю, кто на нее напал. Может, кредиторы. Если честно, сам боюсь, по ночам не сплю. Выручку я себе тоже не присваивал. Я брал кредит на строительство дома, к тому же, мой сын работает в Москве. Я не знаю, почему они наговаривают на меня. Да, я написал расписку о том, что обязуюсь вернуть половину суммы. Но я был в то время очень взволнован. Не отдавал себе отчет в том, что делаю.

За подтверждением факта избиения девушки, мы обратились в УМВД. Ситуацию прокомментировала представитель пресс-службы УМВД Надежда Иванова:

В полицию Башмаковского района обратилась местная жительница. В своем заявлении женщина просила привлечь к ответственности неизвестного ей мужчину, якобы причинившего ей телесные повреждения. По словам заявительницы, 28 июня в 00 часов 20 минут незнакомец приехал по месту ее жительства и стал спрашивать про возвращение долга, о котором самой женщине якобы должно быть известно. Не понимая, о каких деньгах идет речь, женщина решила, что разговор заходит в тупик, и хотела вернуться в дом, но мужчина схватил ее за локоть. Заявительница также пояснила, что когда она одернула руку, потеряла равновесие и упала, получив телесные повреждения. По факту получения потерпевшей телесных повреждений сотрудниками ОМВД России по Башмаковскому району проводится проверка, в рамках которой женщина была направлена на медицинское освидетельствование для установления степени и характера их получения. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Должна ли девушка отдавать денежные средства? Ситуацию прокомментировал представитель трудовой инспекции:

Все будет зависеть от того, был ли между сторонами заключен договор о полной материальной ответственности и от условий этого договора. В любом случае, деньги с продавцов можно будет взыскать только через суд.

Факт причастности Николая С. к организации нападения на женщину пока не установлен. А Ольга Назарова боится, что произошедшее может повториться. Связаны ли факт нападения на девушку и факт недостачи в магазине между собой - разберется полиция.

...

  • 0

Популярное

Последние новости