
Увидев травлю собак, женщина потеряла сознание
- 22 февраля 2012

Этих животных она кормила несколько лет
- На прошлой неделе в городе были отловлены десятки бродячих собак. Четыре из них жили во дворе дома № 162 по улице Суворова. 65-летняя женщина, увидев расправу над этими животными, упала в обморок.
Эти собаки уже три года живут в нашем дворе, я постоянно их подкармливала, - пояснила пенсионерка Наталья Уварова. – В четверг я вышла в магазин и увидела службу по отлову собак.
По словам женщины, она не видела, стреляли ли чем-то по собакам или же их чем-то покормили, но животные находились в неадекватном состоянии.
-У меня сердце сжалось от жалости, и я упала в обморок, - вспоминает Наталья Егоровна.
- По словам свидетелей, женщина потеряла сознание прямо на ступеньках подъезда.
-Слава Богу, она не ударилась головой, - говорит ее соседка Антонина Кузьмина. – Мы тут же вызвали «скорую», она приехала через 10 минут. Но помощь врачей не потребовалась, Наташа пришла в себя. Как сказали медики, у нее произошел сердечный приступ.
Люди не видели, что произошло дальше с животными, но сейчас их во дворе нет.
-Больше всех мне жалко Белку – она была моей любимой собакой, всегда такая ласковая, - с грустью говорит Наталья Егоровна.
В городской администрации пояснили, что при отлове не используются ни пули, ни приманка. Отлов производится специальными сачками и в присутсвии специалиста министерства сельского хозяйства.
...