Пензенцы вернулись с медалями и дипломами с Кубка Мира по силовому многоборью (фото)Владимир Грушин

На соревнованиях Пензенскую область представляли три спортсмена

В столице РФ прошли соревнования среди тяжеловесов. Подведены итоги трехдневного спортивного марафона.

В Москве прошел Кубок Мира Ассоциации силового многоборья «Витязь». Соревнования в стенах спортивного комплекса проходили с 27 по 29 мая 2016 года. На чемпионате Сурский край представляли три спортсмена – Владимир Грушин, Сергей Кулясов и Александр Грушин.

Владимир в трех дисциплинах армлифтинга завоевал сразу три медали. В дисциплине Русская рулетка занял 2 место, в эскалибуре и русском кирпиче – первые места.

Сергей Кулясов завоевал золото в тяге аполлона акселя (русская ось), а Александр Грушин тоже стал победителем в тяге аполлона акселя, но в своей весовой категории.

Пензенцы приняли участие и в командном зачете.

Команда собрала всего 10 спортсменов. Зачем оценивался по 7 лучшим результатам. По итогам турнира, стали бронзовыми призерами на Кубке Мира. Считаю это отличным результатом, - комментирует Владимир Грушин.

А в каком спорте вы достигли высот? Комментарии оставляйте под новостью.

Всем победителям и призерам вручили медали, дипломы и спортивный инвентарь.