Мужчина угрожал знакомому ножом

Преступник утверждает, что не помнит, что произошло

По словам потерпевшего Андрея, с подозреваемым в преступлении он был знаком три года, и никаких неприятностей от него не ждал. В день, когда было совершено нападение, Андрей возвращался с предприятия, где работает токарем, и на улице встретил приятеля. Тот попросил сотовый телефон, чтобы кому-то позвонить, а затем предложил купить спиртного. Вскоре к импровизированному застолью присоединился и еще один знакомый. После того, как трое приятелей «приняли на грудь», один из них взял нож и начал угрожать потерпевшему.

- Он сел на меня, приставил нож к шее и сказал: раздевайся. Я отказался, тогда он начал избивать меня, вытащил из кармана деньги и телефон. Еле убежал от него, – рассказал пострадавший.

В отличие от потерпевшего, подозреваемый – 30-летний уроженец Приморского края, зарегистрированный в селе Канаевка Пензенской области – плохо помнит, что произошло. По словам задержанного, у него действительно был при себе нож, которым приятели во время застолья резали колбасу. О последующих событиях ему рассказали сотрудники полиции.

-В ходе расследования было установлено, что во время распития спиртных напитков тремя гражданами один из них нанес другому телесные повреждения и под угрозой ножа похитил сотовый телефон и деньги. Потерпевший обратился с заявлением в полицию, после чего подозреваемые были задержаны, – сообщил следователь отдела №1 СУ УМВД России по городу Пензе старший лейтенант юстиции Александр Фролов. – По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время в отношении одного из задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как выяснили сотрудники полиции, на счету подозреваемого в разбое уже есть несколько судимостей, в том числе за кражу. Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы, - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости