В кузнецкой школе замерзали дети

В помещении температура воздуха была ниже установленной нормы на несколько градусов

На днях прокуратура Кузнецка провела проверку и обнаружила, что в местной школе замерзают учащиеся.

Напомним, что согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организациям обучения в общеобразовательных учреждениях» температура воздуха в зависимости от климатических условий в учебных помещениях и кабинетах должна составлять 18-24 градуса. В  кузнецкой  средней школе №14  рамы 167 деревянных окнон находятся в неудовлетворительном состоянии: оконные переплеты, коробки и подоконники полностью поражены гнилью, створки не открываются или выпадают, все соединения нарушены.

Кроме того,  во время проверки обнаружили, что  система отопления школы находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Из бюджета города Кузнецка на ремонт деревянных окон и систему отопления с 1972 года   денежные средства не выделялись. Таким образом, ремонт оконных проемов и системы отопления в учебном заведении произведен не был. Это является основной причиной низкого температурного режима в здании школы в осенне-зимний период. Температура воздуха в учебных кабинетах и рекреациях не соответствует установленным нормам.

  Прокурором города Кузнецка направлено представление  с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности,- сообщают в  пресс-службе Прокуратуре Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости