Основные достопримечательности Кабардинки

Кабардинка – красивый небольшой поселок, находящийся в Краснодарском крае. Это место очень востребовано среди туристов. Оно имеет богатейшую историю, благодаря которой на территории поселения осталось огромное количество достопримечательностей. Более того, регион считается одним из наиболее солнечных в чертах черноморского побережья РФ. Здешний климат является теплым и преимущественно сухим. Добраться к поселку достаточно просто. Он находится всего в 15-ти километрах от Геленджика. Сегодня забронировать гостиницу Кабардинки можно еще на этапе планирования путешествия. Для этого понадобиться помощь специализированных ресурсов или туристического оператора.

Одной из наиболее значимых достопримечательностей поселка является «Старый парк» – уникальное собрание каменных скульптур, созданных Александром Алексеевым. Статуи посвящены различным историческим культурам. Это и египетский Сфинкс, и Храм Зевса, и оригинальный индийский фонтан, и камень Времени.

Еще одной увлекательной достопримечательностью Кабардинки является «Дом-вверх-дном» – сооружение, находящееся в самом центре поселка. Объект пользуется огромным успехом среди туристов. И это неудивительно. Снаружи и внутри дом выглядит так, будто бы его поставили на крышу вверх дном. Вся мебель в сооружении прибита к потолку, что создает непередаваемые ощущения. Только лестница здесь находится в привычном положении, иначе, никто не смог бы подняться на второй этаж.

«Кастальская купель» – универсальный оздоровительный центр, который находится в окружении красивых природных пейзажей. Объект представляет собой небольшое горное озер. На побережье последнего раскинулся чудесный парк. Здесь можно наилучшим образом отдохнуть от суеты, собраться с мыслями, расслабиться телом и душой. В парке можно наблюдать не только за красивейшими пейзажами, но и за животными в мини-зоопарке. Любителям рыбной ловли предоставляется возможность посидеть с удочкой у озера.

Жилье в Кабардинках представлено несколькими вариантами. Снять его, так же как и забронировать гостиницу Нефтекамска, можно заблаговременно. Для туристов представлены небольшие отели, частные пансионаты, комнаты в домах местных жителей. Особой популярностью среди постояльцев пользуется гостиница, выполненная в виде средневековой башни. Это лишь часть достопримечательностей поселка. Увидеть остальные можно, лично побывав в этом чудесном местечке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости