Для мордвы в День влюбленных устроят праздник

Мероприятие приурочено к 1000-летию единения народа

14 февраля   в селе Новые Пичуры Наровчатского района  состоится День мокшанского и эрзянского языков. Начало мероприятия – 12.00.
День мокшанского и эрзянского языков проводится при поддержке Правительства Пензенской области, региональной мордовской национально-культурной автономии Пензенской области, администрацийй Наровчатского района и Новопичуровского сельского совета,- рассказывают в пресс-службе Министерства культуры и архива Пензенской области.
Мероприятие проводится для пропаганды мордовского языка и литературы, мордовской культуры в целом и приурочено к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.
В программе дня:
‒ «Мордовский язык и литература: от истоков к современности». Виртуальное путешествие.
‒ «Сокровища родного языка». Нескучный урок.
‒ «Мордовские языки online». Путеводитель по ресурсам Интернета.
‒ Праздничная концертная программа с участием национальных коллективов Наровчатского района и Республики Мордовия.
‒ «Край мой! Любимая Русь и Мордва!» Выставка-просмотр документов из фондов Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова.
Мероприятие проводится для школьников, молодёжи, а также жителей селе Новые Пичуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости