Пензенцев приглашают на "Лыжню России"

"Pro Город" призывает горожан присоединиться к забегу

И в этом году "Pro Город" примет участие  в традиционном забеге  "Лыжня России 2012".  Напомним, что мероприятие состоится 12 февраля на Олимпийской аллее.

Гонка  пройдет в 70 городах России. Традиционно ровно в 12 часов по местному времени на старт выйдут спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта и просто любители лыжного спорта. Стартовать первыми будут лыжники в Петропавловске-Камчатском, затем поочередно стартовый выстрел прозвучит в остальных городах Российской Федерации. Центральный старт будет дан в Московской области,  Яхрома, в котором планируется участие не менее 25 тысяч спортсменов.

Организаторы соревнований предлагают судейским коллегиям оптимальные для такого масштаба соревнований дистанции: 10 километров - для мужчин и женщин;  5 километров - для юношей и девушек;  2014 метров - гонка для известных политиков, деятелей искусства, звезд кино и эстрады.

Победителей «Лыжни России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта туризма и молодежной политики России. Специальным призом будут отмечены самый юный и самый опытный  участник гонки. По сумме результатов на дистанциях будет награждена самая результативная семья,- рассказывают в областном спорткомитете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости