Легкоатлеты открыли соревнования победой

В городе стартовало Первенство России

В легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва прошёл первый день Первенства России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1995-96 годов рождения. Более 600 спортсменов из 65 регионов страны вступили в борьбу за медали первенства.

Удачно стартовали пензенские спортсмены завоевав две медали. В беге на 60 метров среди девушек не было равных Игошкиной Дарье. С отличным временем - 7.68 Даша уверенно победила! Бронзовую медаль в копилку команды положил Шитов Павел. Он стал третьим в беге на 1500 метров среди юношей,- рассказывают в областном спорткомитете.

Кстати, в минувшие выходные в манеже училища олимпийского резерва в Ахунах за победу сражались юноши и девушки в двух возрастных группах. Особых успехов наши добились в спортивной ходьбе и беге. 60-метровки выиграли Дарья Игошкина и Кристина Хорошева, на дистанции 800 метров первым финишировал Денис Башкирцев.