Вопрос-ответ: куда обращаться пензенцам при нарушении теплоизоляции теплотрассы?

Ситуацию разъяснил заместитель директора МПК "Теплоснабжение г. Пензы" Сергей Патрикеев

На форум издания поступила жалоба от пензенцев. Горожане недовольны сложившейся ситуацией с теплоизоляцией.

На форум портала progorod58.ru поступила жалоба от пензенцев. Жители ул. М. Расковой жалуются, что на участке теплотрассы, отвечающей за обеспечение теплом дома, нарушена теплоизоляция.

"Прошу вас о содействии в приведении в порядок теплоизоляции на участке теплотрассы, обеспечивающей теплом дома № 6 и 8 по улице М.Расковой ("воздушный" участок).

В течение нескольких лет указанный участок теплотрассы находится в "раскрытом" состоянии, то есть частично без теплоизоляции. С одной стороны, в окружающую среду улетают оплаченные нами килокалории, а с другой - мы недополучаем тепло в дома.

Мы, жители указанных домов, в течение 2015 года многократно обращались в управляющую компанию, к представителям муниципальной власти (Мутовкину), администрации города (Семенову Д.В. - врио заместителя председателя правительства) с просьбой привести теплотрассу в надлежащее состояние. Однако ничего кроме обещаний мы до сих пор не получили."

Корреспондент портала связалась с МПК "Теплоснабжение г.Пензы". Комментарий дал заместитель директора Патрикеев Сергей Владимирович.

"Про данный участок нам известно, мы уже выезжали туда и заменили теплоизоляцию в местах, где действительно была утечка тепла. На том участке, о котором сообщают граждане, теплоизоляция повреждена незначительно, потери тепла в пределах допустимой нормы. Причем это потери несет непосредственно МКП, а не жильцы. Таких незначительных повреждений по городу достаточное количество, но деньгами на устранение небольших повреждений МКП не располагает. Считаю, что жильцам не стоит переживать из-за этого, так как они не несут ни денежных потерь, ни тепловых. Это было установлено сотдрудниками службы, которые выезжали на место".

За ходом новостей следите на информационно-развлекательном сайте progorod58.ru.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.

Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости