В Пензенском районе в результате пожара погиб 37-летний мужчина
- 09:00 14 февраля
- Елена Эсенкулова

Зареченский межрайонный следственный отдел проводит проверку по факту смерти мужчины при пожаре. Об этом сообщили в СУ СК России по Пензенской области.
Как стало известно, вечером 12 февраля в селе Варыпаево загорелся дом, расположенный по улице Бутырки. Потушив огонь, пожарные обнаружили тело 37-летнего мужчины.
В Следкоме считают, что мужчина проживал один. При осмотре тела никаких травм, кроме следов от огня, найдено не было. Для установления причины смерти назначили судебно-медицинскую экспертизу. Вероятной причиной пожара называют неправильную эксплуатацию электрического отопительного оборудования.
Ранее мы писали о том, что 1 февраля в Кузнецке на улице Белинского произошел еще один пожар. В результате погибла 87-летняя пенсионерка. Осмотр тела пожилой женщины позволил обнаружить лишь следы термического воздействия. Для выяснения причины смерти назначили экспертизу. Что касается причины пожара, ей стали проблемы с печью.