Лукоморье останется без автобусов
- 18:40 16 января
- Елена Эсенкулова

Недавно в одном из пензенских пабликов жительница региона подняла вопрос о транспорте в селе Засечное Пензенского района. Точнее, в микрорайоне Лукоморье. «Почему до Спутника ходят 54-й и 66-й, а до Лукоморья нет? — спросила она. — Там столько детей, молодежи, столько много домов строят, а с транспортом ужас».
На вопрос ответили представители министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области. Они сообщили, что в настоящее время внесение изменений в схему движения маршрутов №54 и 66 не планируется. «Но ваше пожелание зафиксировано и будет учтено в случае внесения изменений в маршрутную сеть в будущем», — добавили чиновники.
Ранее мы писали о том, что 5 января в Пензе на маршрут №25, который соединяет микрорайон Заря с центром города, вышли автобусы большого класса. В будни на маршруте работают четыре автобуса большого класса и десять — среднего. Об этом сообщили представители городской администрации.