Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Власти Пензы не будут выделять деньги на канатную дорогу

Власти Пензы не будут выделять деньги на канатную дорогуPro Город

Недавно на странице губернатора в соцсети под одним из постов, посвященных планам на ближайшее время, местный житель предложил добавить в эти планы цирк и канатную дорогу. Обращение прокомментировали сотрудники администрации Пензы. Правда, ничем порадовать они не смогли.

По словам чиновников, Пензенская область не отвечает за строительство цирка, так как сам объект и земля — федеральная собственность. Им занимается «Росгосцирк». Сейчас обсуждается возможность передачи достройки цирка «Единому заказчику в сфере строительства», которая специализируется на реконструкции цирков в России.

Что касается канатной дороги, в администрации отметили, что она находится в частной собственности. В связи с этим у властей Пензы нет возможности привлечь средства муниципального бюджета для ее восстановления. Чиновники добавили, что от владельца объекта не поступала информация о намерении ремонтировать и эксплуатировать канатную дорогу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости