Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Женщина потеряла 700 тысяч рублей, пытаясь спастись от мошенников

Женщина потеряла 700 тысяч рублей, пытаясь спастись от мошенниковPro Город

Недавно в Никольске в полицию обратилась 58-летняя местная жительница. Она заявила о мошенничестве.

Все началось с того, что с женщиной связался незнакомец, который представился работником казначейства. Он сообщил, что некие мошенники якобы пытаются оформить кредит на ее имя. Собеседник убедил потерпевшую перевести все сбережения на «безопасный счет». Следуя его инструкциям, она отправила куда сказано более 700 тысяч рублей. Лишь спустя некоторое время женщина поняла, что ее обманули.

По факту мошенничества в полиции возбудили уголовное дело. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в региональном управлении МВД. Сейчас его ищут.

Ранее мы писали о том, что с 75-летней жительницей Заречного связался человек, представившийся сотрудником Роскомнадзора. Он сообщил, что злоумышленники пытаются похитить ее деньги. Чтобы защитить сбережения, собеседник предложил передать их курьеру в Московской области. Женщина сняла 450 тысяч рублей, поехала туда и отдала деньги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости