В Пензе на территории университетского городка планируют спилить 31 дерево
- 9 сентября 07:56
- Яна Тупикина

О том, какие деревья будут срублены, сообщили в Телеграм-канале Пензенского государственного университета
На некоторых деревьях, расположенных в университетском городке, можно заметить красные ленты. Всего таких деревьев - 31. Каждое из них было заражено ясеневой златкой, в связи с чем зеленые насаждения будут срублены.
Университет знаменит своей благоустроенной и засаженной территорией, поэтому важно, чтобы здоровые деревья оставались в безопасности и не заразились личинками вредителя.
Вместо срубленных деревьев руководство учебного заведения планирует посадить новые, благодаря чему состояние зеленого уголка вуза будет постепенно восстанавливаться.
Ранее сообщали, что в Пензе проект «Шахматы в скверы» объединил около 500 шахматистов. Три раза в неделю в сквере Белинского собирались любители шахмат, чтобы вместе сразиться в интеллектуальной игре. Большой интерес к игре проявили и молодые люди.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.