Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Школе села Саловка присвоено имя погибшего бойца СВО Александра Беназирова

Школе села Саловка присвоено имя погибшего бойца СВО Александра БеназироваПро Город

Пензенец погиб 24 октября 2023 года

На 19-й сессии Законодательного Собрания, прошедшей 14 июня, было принято решение о присвоении имени выпускника Саловской средней школы и участника специальной военной операции, Александра Васильевича Беназирова, учебному заведению. Это решение является данью уважения его героизму и отваге, за что он был посмертно удостоен Ордена Мужества.

Александр Васильевич, окончивший школу в Пензенском районе, в 2014 году поступил в Московское высшее командное училище. Во время учёбы он часто возвращался в родное село, посещал свою школу, где делился опытом курсантской жизни и проводил Уроки Мужества.

После окончания училища Александр служил в Таманской дивизии, а в 2021 году был направлен на выполнение интернационального долга в Сирийскую Арабскую Республику. С 2022 года он командовал ротой на фронте в Луганской Народной Республике и погиб 24 октября 2023 года, исполняя воинский долг.

Присвоение его имени школе станет вечным напоминанием о земляке, который с самоотверженностью защищал безопасность и национальные интересы страны. Жизненный путь Александра Васильевича вдохновляет на гордость, служит образцом патриотизма для учащихся и способствует воспитанию у молодёжи чувства долга и любви к Родине.

Законопроект был единогласно одобрен депутатами регионального парламента.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости