В Земетчино на месте будущих корпусов больницы активно ведутся строительные работы

В Земетчино на месте будущих корпусов больницы активно ведутся строительные работыМинистерство здравоохранения Пензенской области

Строительство новых корпусов Земетчинской районной больницы стало доступным благодаря программе "Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы" нацпроекта "Здравоохранения".

Как рассказывает главврач медучреждения Александр Жангазинов, на данный момент на строительной площадке проходит установка сваи. Позже на этом месте появятся три новых здания - приемного и первичного сосудистого отделений, а также хирургического корпуса.

Пензенская область стала одним из регионов, которые входят в программу реализации пилотного проекта по стимулированию рождаемости. В специально разработанный комплекс мер входят 129 позиций, направленных на стабилизацию численности населения и формирование основы для будущего демографического роста. Основная часть таких мероприятий, которые будут затрагивать различные сферы жизни, будет проводиться в Сердобском и Земетчинском районах. Задача проекта - создать эффективно работающие системы оказания медпомощи женщинам, в том числе - проведение углубленной диспансеризации, создание комфортных условий в больницах, ремонт медучреждений.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости