Ремонт досугового центра в с. Старая Каменка задержан из-за халатности подрядной организации

Ремонт досугового центра в с. Старая Каменка задержан из-за халатности подрядной организацииПрокуратура Пензенской области

В рамках реализации проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура" в с. Старая Каменка Пензенского района проходит капремонт здания МБУК "Старокаменский ДЦ". Жители села ждали ремонт здания с большим нетерпением, так как оно очень важно для воспитанников школы искусств и участников творческих коллективов.

Но как выяснилось, подрядная организация ООО "Азимут" отстает от графика по муниципальному контракту. Здание не было завершено до 01.11.2023 и на данный момент в нем до сих пор проходят отделочные работы. Из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей прокурор района внес подрядчику представление о ликвидации нарушений закона. 

Начальник участка ООО "Азимут" привлечен к административной ответственности из-за бездействия, которые повлекли за собой неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, что причинило существенный вред интересам общества и государства. Дело направлено на рассмотрение в мировой суд. Предостережение получил и глава администрации Старокаменского сельсовета в связи с неисполнением условий соглашения о предоставлении субсидии из бюджета Пензенской области для финансирования капремонта МБУК "Старокаменский ДЦ".

Ремонт здания находится на контроле прокуратуры района. Теперь ориентир направлен на скорейшее завершение всех работ на объекте при строгом соблюдении строительных нормативов, проектной документации и условий контракта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости