Житель Лунинского района при продаже квартиры потерял 100 тысяч рублей, став жертвой мошенников
- 7 ноября 2023
- Яна Тупикина

В МО МВД России "Лунинский" поступило сообщение от пенсионера 1949 года рождения. Мужчина рассказал, что на сайте в Интернете выложил объявление о продаже своей квартиры в г. Пензе. Через некоторое время с ним связалась женщина, с которой они договорились о сделке.
Но для продажи квартиры пенсионер должен был перевести задаток на составление документов. После пострадавший прибыл в отделение банка п. Лунино и перевел "покупательнице" 100 тысяч рублей. Когда деньги были отправлены, преступница перестала выходить на связь. Мужчина понял, что попался на обман мошенников и обратился в полицию.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают лица, причастных к преступлению.