Ход строительства школы на ГПЗ-24 в Пензе проверил министр образования Алексей Комаров
- 9 октября 2023
- Анна Пауль

На прошлой неделе министр образования Пензенской области Алексей Комаров побывал на стройплощадке школы в ГПЗ-24. Вместе с ним на выездной рабочей встречи была начальник Управления образования города Пензы Алла Маркова.
Чиновникам сообщили, что подрядчик уже делает ливневку за границей школы, также устройство дренажа спортивного поля. На площадку завезли щебень и песок для работ по благоустройству.
Также на территории школы проводят монтаж школы, устройство отмостки, установку дорожных и тротуарных бордюров, устройство песчаного и щебёночного основания под проезды. Внутри двора школы кладут плиточное покрытие площадок малых форм.
Всего на новую школу, рассчитанную на 1100 учебных мест, выделено 1 миллиард 506 миллионов 923,35 тысячи рублей.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.