Стирка губит одежду: 5 советов, как сохранить вещи в первозданном виде

Стирка губит одежду: 5 советов, как сохранить вещи в первозданном видеИсточник фото: freepik.com

Зарубежные марки одежды массово уходят с российского рынка. Это спровоцировало небывалый спрос на отечественные бренды. Российским производителям приходится повышать стоимость продукции из-за растущих цен на ткани и фурнитуру, поставляемую из Китая, Турции и Италии. Разрыв прежних логистических цепочек и неустойчивый курс рубля привели к двукратному повышению цен на одежду отечественных марок, признаются эксперты. Однако некоторые аналитики сходятся во мнении, что и это еще не предел.

Редакция «Proгорода» провела опрос среди горожан, чтобы узнать, кто стал бережнее относиться к своим вещам в сложившейся ситуации.

Результаты говорят сами за себя. Экономическая обстановка заставила многих пензенцев пересмотреть отношение к собственному гардеробу: на смену субботнему шоппингу и импульсивным покупкам приходит бережное отношение к любимым вещам. Правильное решение в сегодняшних реалиях. Однако некоторые роковые ошибки при стирке убивают одежду. Необходимо соблюдать ряд правил, чтобы вещь прослужила максимально долго.

1. Некоторую одежду лучше стирать наизнанку, например, блузки из легких материалов, хлопчатобумажные вещи, свитера, а особенно джинсы. Это препятствует повреждению ткани и образованию катышков.

2. Нельзя злоупотреблять отбеливающими средствами и порошком (гелем, капсулами). Превышение нормы не приводит к лучшей очистке белья от загрязнений, а лишь добавит пены. Белье будет липким на ощупь даже после полоскания.

3. Необходимо сортировать вещи перед стиркой. Не нужно загружать одновременно одежду светлых и темных оттенков. Также стоит обратить внимание на типы тканей, поскольку для каждого из них предусмотрены свои режимы стирки и отжима.

4. Всегда обращайте внимание на надписи на этикетке. Производитель четко прописывает, какие условия приемлемы для приведения вещи в порядок.

5. Доверьтесь профессиональной чистке, особенно если речь идет об изделиях из натурального и искусственного меха, верхней одежде, костюмах и вечерних платьях.

Качественно почистить одежду можно в химчистке «Берлин». Это первая в Пензе химчистка, работающая с применением нового растворителя «Sensene», который пришёл на замену устаревшему перхлорэтилену. Чистка вещей производится высококачественными спиртами и позволяет деликатно выводить загрязнения, не повреждая краску и текстуру тканей.

Специалисты могут привести в порядок любой предмет гардероба, от нижнего белья до верхней одежды, подобрав максимально щадящий режим очищения. Передовые технологии и дорогостоящее немецкое оборудование позволяют грамотно провести химчистку различных изделий. Например, чтобы бережно очистить натуральный мех от грязи, в процессе чистки используется специальный препарат, благодаря которому ворс приобретает фантастический блеск и мягкость. Натуральные жиры не высушиваются и не вымываются из меха и кожи, что позволяет неоднократно повторять чистку без угрозы для изделия.

Приятным бонусом станет скорость выполнения работы (всего за один день) и бесплатная доставка вещи клиенту при заказе от суммы 2000 рублей. Химчистка «Берлин» работает на 1 этаже ТЦ «Берлин» на проспекте Строителей 152б.

Контакты химчистки «Берлин»
Адрес: г. Пенза, Проспект Строителей 152б (ТЦ «БЕРЛИН», 1й этаж)
Телефон: 8 (908) 522-1000
Почта: info@cleanberlin.ru
ВКонтакте: https://vk.com/cleanberlin

...

  • 0

Популярное

Последние новости