Рассказываем пензенцам 3 способа укрепить иммунитет питомца

Рассказываем пензенцам 3 способа укрепить иммунитет питомцаФото из архива Pro Город

Почему нельзя кормить собаку мороженым

Сейчас очень актуальным становится вопрос здоровья не только себя и своих близких, но и домашних питомцев. С наступлением холодов это становится сделать всё труднее - ситуация осложняется холодами и сыростью, которые запросто передадут простудные, инфекционные и другие типы заболеваний, в том числе и коронавирусы. Как же этого избежать и как защитить своего домашнего питомца? Давайте разбираться.

Во-первых, стоит вспомнить, когда вы в последний раз прививали свою собаку. Если это было несколько лет назад или вообще никогда - срочно нужно обратиться в ветеринарную клинику. Периодическая вакцинация способна уберечь домашнее животное от многих инфекционных заболеваний, что существенно снизит риск заражения, к примеру, коронавирусом.

Второе правило довольно странное и не все хозяева собак с ним согласятся, но стоит его учесть - одежда для домашнего питомца. Этот лайфхак будет особенно полезен владельцам собак маленьких декоративных пород: у них нет такого большого шерстяного покрова, как у их больших собратьев. Отсутствие должной природной защиты и маленьких размер делает маленьких собак отличными целями для инфекционных заболеваний, поэтому собачьи куртки и ботинки на лапы - отличное решение для хозяев.

Наконец, одно из основных и важных правил, которому нужно следовать каждому хозяину собаки - это правильно её кормить. Питание - очень важный аспект здоровья домашнего питомца, о чём говорит пензенский ветеринар Артём Клемушкин.

Питание напрямую влияет на здоровье микрофлоры домашнего питомца, поэтому важно кормить животных специально предназначенными для этого кормами, а не давать еду со стола. В практике у меня бывали случаи, когда собаку даже кормили морожеными и сладостями, что приводило к различным побочным эффектам у животного.

Необходимо тщательно следить, чтобы питомец получать все необходимые витамины и микроэлементы, которые способствуют правильному развитию организма. Важно не перекармливать животное и давать специально подготовленную пищу, которая не предназначена для человека. Например, отличным решением для вашей собаки будет покупка натуральных кормов. Подбор уникального корма со своим оригинальным составом поможет избежать вашему любимцу множества заболеваний, позволит оставаться бодрым и активным целыми днями.

Но в наши дни очень сложно подобрать такой корм, который прекрасно подойдет именно вам. Купить натуральный корм который будет полностью соответствовать вашим требованиям, можно приобрести в компании “Сэр Боб”. Продукция рассчитана как и на животных крупных пород, так и на маленьких животных декоративных пород.

Натуральный корм для вашего домашнего питомца "Сэр Боб" скрасит жизнь вашему питомцу. По всем вопросам и заказам обращаться на следующие ресурсы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости