Старт дан! 15 июля на заводе «Betonium» состоялась презентация новинки

Старт дан! 15 июля на заводе «Betonium» состоялась  презентация новинкифото предоставлено рекламодателем

15 июля была проведена официальная презентация сеткосварочной линии EVG

Новая разработка была презентована на территории «Smart-завода «Betonium». Сеткосварочная линия от австрийской компании EVG – была представлена гостям, как новая технология в изготовлении качественных и современных каркасов для жилых домов. Посетителями домостроительного комбината стали полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, глава администрации города Пензы Андрей Лузгин, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, а также другие высокопоставленные лица города.

Экскурсию для гостей проводил Советник генерального директора группы компаний «Территория жизни» Роман Семенов. В презентации было рассказано о преимуществах новой сеткосварочной линии, технологиях работы, и почему они являются уникальными для Пензенского региона.

«Мы благодаря этой машине можем в 2 раза увеличить производственные мощности и, соответственно, отгружать продукцию на строительные площадки», - рассказывает генеральный директор Smart-завода «Betonium» Александр Галкин. Он уверен, что данные технологии помогут строителям увеличить темпы строительных работ. Каркасы, произведённые сеткосварочной линией, по словам Галкина, будут отвечать всем требованиям качества и ГОСТа. «Поэтому для покупателей наших квартир, для жителей, которые уже живут, это является гарантом спокойствия и счастливой жизни в наших домах», - резюмирует директор.

Презентация новой строительной технологии произвела колоссальное впечатление на гостей мероприятия, о чём они с удовольствием поделились.

Глава администрации города Пензы Андрей Лузгин поделился мнением, что площадка компании «Betonium» - одно из самых современных предприятий не только в городе, но и в России. «Важно, что они продолжают приобретать новые технологии. Это и федеральные требования, чтобы строительным компании уходили на технологии БИМ-проектирования. Это и сокращение сроков, и снижение затрат, и снижение потерь». По его словам, это позволяет сократить себестоимость и сократить сроки строительства, следовательно, повышается доступность покупки жилья для жителей города.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области Александр Гришаев отметил качество и исполнение заказов заводом «Betonium». Он привёл в пример Нижнеломовский район, куда на данный момент отпускается продукция Smart-комплекса для работников компании «Дамате». «Туда отпускают, можно сказать, в круглосуточном режиме строительную продукцию», - рассказывает Гришаев.

Захотела поделиться своим мнением и управляющий Пензенским отделением ПАО «Сбербанк» Марина Дементьева. «Является строительная отрасль фокусным направлением. Мы активно поддерживаем не только саму стройку и финансируем строительство объектов недвижимости, но и такие вот производства, которые позволяют делать наше жилье более дешевым и доступным». Дементьева отмечает, что плотное сотрудничество двух компаний позволило реализовать этот проект: «Сбербанк» профинансировал не только производство, но и оборотные средства, направленные на поддержание данного цеха.

Сергей Драгомиров – заместитель генерального директора КПСК – отметил масштабы комплекса «Лугометрия», который также был презентован на мероприятии Smart-завода «Betonium». «Это больше 450 тысяч квадратных метров только по площади квартир, уникальная концепция лугов, большие дворовые пространства, двор без машин. И использованы при разработке проектных решений по данном жилому комплексу БИМ-технологии: план-задания, чертежи отправляются на производственные линии». По словам Драгомирова, эти технологии очень сильно ускоряют процесс и исключают возможные ошибки. Наконец, он отмечает уникальность данного микрорайона, «какого еще не было в нашем городе».

В будущем Smart-завод «Betonium» планирует развитие не только на рынке строительной индустрии в Пензе, но и развитие на новых рынках в других регионах России: развитие различных строительных технологий, развитие и создание современных жилых комплексов, а также поставка высококачественной продукции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости