Российский онлайн-сервис, помогающий работникам сельского хозяйства

Российский онлайн-сервис, помогающий работникам сельского хозяйствафото предоставлено рекламодателем

Что такое онлайн-площадка Direct.Farm?

Здесь оказывается поддержка тем, кто связан с сельским хозяйством. Сегодня аудитория онлайн-платформы Direct.Farm насчитывает уже свыше 17 тысяч человек. Цель проекта – формирование современной, актуальной, регулярно пополняемой информационной базы по теме сельского хозяйства. Сопутствующие функции – удобные сервисы, контакты профессионального сообщества, комментарии, организация покупки и продажи специализированных товаров.

Разделы "Помощь агронома и животновода"

Любой желающий может бесплатно попросить рекомендации специалистов. Как это работает?

Вопросы классифицируются, и после выбора определенной категории следует охарактеризовать проблему и задать вопрос. Можно прикрепить файлы в текст – для наглядности.

Следующий шаг – отправка вопроса специалистам и в ведущие вузы РФ.

В итоге пользователь получает экспертный ответ и полезные рекомендации.

Раздел "Работа"

Здесь собраны все данные, без необходимости перехода на другую площадку. Функционал позволяет добавлять вакансии, выбирать из актуального банка предложений, размещать индивидуальное резюме.

Планируется создать биржу для найма сезонных специалистов или подрядчиков. Потенциальные работники могут уже сегодня формировать персональные профили, определять круг своих компетенций и спектр оказываемых услуг. Это хорошая возможность и для работодателей: они смогут составить впечатление о кандидате, оставлять комментарии в его профиле. На бирже будет составлен рейтинг работников.

Аграрный календарь

Запущен электронный ежедневник, способствующий планированию и фиксации значимых мероприятий и работы на ферме. В нем есть данные относительно обработки и удобрения урожая, другие профессиональные рекомендации. Основной акцент сделан на практическую информацию от экспертов в сфере сельского хозяйства.

Использование календаря предполагает вначале выбор региона и вида возделываемых культур. Напоминания содержат пошаговые руководства касательно засева, обработки грунта и растений, удобрения и прочих работ. Сервис функционирует в мобильной версии Direct.Farm.

Торговая площадка

Один из приоритетов платформы – обеспечить прозрачность сделок, наладить активную покупку и продажу сельскохозяйственных товаров через платформу. В данный момент идет разработка этого направления, и после запуска системы можно будет увидеть историю продукта с момента посева до транспортировки на склад.

Мобильное приложение Direct.Farm

Оно дает возможность определить площадь поля даже без подключения к интернету. Кроме того, можно будет измерить обработанные и необработанные земельные наделы, запланировать посевные и прочие работы, постоянно оставаясь в контакте с широким сообществом аграриев. Приложение регулярно обновляется, его функционал совершенствуется.

Мобильное приложение "Вместе"

Оно выполняет функции своеобразного аграрного проводника. Профессионалы налаживают связи, обмениваются опытом, спрашивают экспертов и тем самым существенно углубляют свои знания.

Решение находится значительно скорее, в сравнении с долгим и малопродуктивным интернет-серфингом. Тематика вопросов охватывает различные аспекты аграрной отрасли: растениеводство, сельхозтехника, животноводство и прочее. Каждый пользователь имеет персональный рейтинг, исходя из ответов на вопросы и их оценки. Есть возможность анонимно комментировать ответы.

Лайфхаки

Ключевая идея проекта – профессиональное общение, обмен опытом между фермерами. Обсуждается разное: пестициды с точки зрения их практического применения, методы обработки почвы, борьба с вредителями, проведение экспериментов и внедрение новых данных в работу. Так профессионалы могут делиться собственными наработками, информировать о достижениях и новых тенденциях.

Открыт конкурс экспериментов, где можно участвовать любому пользователю. Ежемесячно подводятся итоги и называются лучшие экспериментаторы – путем публичного голосования. Уникальность и ценность проекта очевидна не только для аграриев, но и для широкой общественности. Компания планирует дорабатывать и совершенствовать сервис.

Собственный Ютуб-канал

Видео содержат практические и теоретические выводы относительно засева, обработки грунта и экспериментальных подходов к работе. Изучается опыт зарубежных коллег, анализируются критерии выбора оптимальных удобрений, способы сохранения урожая и т. п. Берутся интервью у эффективных фермеров.

Вы еще не с нами? Скорее же присоединяйтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости