АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» завершило испытания на максимальную температуру

АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» завершило испытания на максимальную температуруФото из архива "Pro Город"

АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» завершило испытания на максимальную температуру и приступило к восстановлению схемы теплоснабжения потребителей.

Испытания тепловых сетей города на максимальную температуру проводились 28-29 апреля. На период испытаний отключалось горячее водоснабжение большей части потребителей, подключенных к централизованной системе теплоснабжения. Восстановление подачи горячей воды в дома жителей города происходит поэтапно. Большая часть будет подключена 30 апреля и 1 мая, полностью горячее водоснабжение вернется в дома 4 мая.

По всем возникающим вопросам, связанным со внутридомовыми системами отопления, жителям следует обращаться в свои управляющие компании или ТСЖ.

Напомним, что температурные испытания в числе обязательных мероприятий по подготовке к следующему отопительному сезону. Они проводятся один раз в пять лет для проверки способности теплосетей и внутренних систем отопления зданий выдерживать нагрузки от температурных деформаций. По результатам мероприятия теплосетевая организация скорректирует план ремонтов на 2020 год. Расход тепловой энергии свыше температурного графика, связанный с проведением испытаний, не будет предъявляться для оплаты жителям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости