Итоги пресс-конференции «Т Плюс»: все о предстоящем ремонте, долгах и взыскании пени

Итоги пресс-конференции  «Т Плюс»: все о предстоящем ремонте, долгах и взыскании пенифото из свободных источников

В среду, 22 апреля прошла онлайн пресс-конференция  «Т Плюс». На мероприятии сообщили о начале летней ремонтной компании. За нее отвечает Мордовский филиал компании.

О ремонте
«В этом году мы перекладываем около 5 км теплосетей. Участки определены, подрядчики выбраны, материалы закуплены. Общая сумма вложений по подготовке тепловых сетей к следующему отопительному сезону составит порядка 350 млн рублей», - рассказал директор филиала, Андрей Ванин. 

На улице Нахимова уже ведется перекладка теплосетей. Вскоре реализуется реконструкция трубопроводов на Кижеватова, Новочеркасской, Нахимова, Каракозова, два участка на Луначарского и на набережной реки Суры. 

План работ согласован с администрацией Пензы, что исключит пересечения с работами по программе «Безопасные и качественные дороги».

О задолженностях
Директор филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», Павел Овчаров рассказал, что долги за отопление и горячую воду составляют 2  миллиарда рублей. Задолженность распределяется следующим образом: 
1,3 миллиарда рублей - МКП «Теплоснабжение»
40 миллионов - местный бюджет
30 миллионов - потребители и предприятия малого бизнеса.
«Квитанции всем доставлены – и жителям города, и предприятиям. Хочу обратить внимание на необходимость своевременных оплат потребленных услуг.» - порекомендовал Павел Овчаров.

Об он-лайн оплате
В условиях самоизоляции пензенцам настоятельно рекомендовано оставаться дома. Поэтому оплачивать счета удобнее через он-лайн сервисы. Руководство  филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» обратилось к молодежи с просьбой помочь пожилым родственникам разобраться с оплатой через приложения, либо подключить им  «Автоплатеж»

О взыскании пеней
Директор филиала, также пояснил, что постановление Правительства РФ №424, установило мораторий на взыскание пеней с населения и организаций, обслуживающих жилой фонд.Но это не отменяет и не списывает пени, а лишь приостанавливает их взыскание до 1 января 2021 г. После 2 января будут взыскания и на долги и на пени. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости