«Т Плюс» в Пензе приступила к реализации инвестиционной программы

«Т Плюс» в Пензе приступила к реализации инвестиционной программыфото предоставлено рекламодателем

Мордовский филиал «Т Плюс» начал летнюю ремонтную кампанию в Пензе. Об этом заявил директор филиала Андрей Ванин на онлайн пресс-конференции, отметив, что сейчас отопительный сезон досрочно завершили образовательные организации и некоторые предприятия.

«Все взятые на себя обязательства выполним в полном объеме. В этом году мы перекладываем около 5 км теплосетей. Участки определены, подрядчики выбраны, материалы закуплены. Общая сумма вложений по подготовке тепловых сетей к следующему отопительному сезону составит порядка 350 млн рублей», - отметил Андрей Геннадьевич.

Сегодня уже ведется перекладка теплосетей на улице Нахимова. Также планируется реконструкция трубопроводов по улицам Луначарского (два участка), Кижеватова, Новочеркасскую, набережной реки Суры, Нахимова и Каракозова. Все работы согласованы с администрацией г. Пензы, чтобы исключить пересечения с программой «Безопасные и качественные дороги».

Подробно о ситуации с долгами за тепло и горячую воду в рамках мероприятия рассказал директор Пензенского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров. По его словам, общая сумма задолженности составляет 2 млрд рублей. Основной дебитор МКП «Теплоснабжение» - 1,3 млрд рублей, местный бюджет – 40 млн рублей, прочие потребители, среди которых предприятия малого бизнеса – 30 млн рублей.
 

«Квитанции всем доставлены – и жителям города, и предприятиям. Хочу обратить внимание на необходимость своевременных оплат потребленных услуг. Сделать это в условиях самоизоляции пензенцы могут через онлайн-сервисы. Обращаюсь к молодежи – помогите своим родителям, бабушкам и дедушкам. В силу возраста им сложно освоить пользование интернет-услугами. Расскажи и покажите, как оплатить квитанции через мобильные приложения и личные кабинеты банков или подключите им услугу «Автоплатеж», - порекомендовал Павел Александрович.
 

Он также пояснил вышедшее в начале апреля постановление Правительства РФ №424, которое установило мораторий на взыскание пеней с населения и организаций, обслуживающих жилой фонд. Мораторий не отменяет и не списывает пени, а временно приостанавливает их взыскание до 1 января 2021 г. В случае образовавшейся задолженности, после 2 января будут взысканы и сумма долга, и пени с долга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости