Группа риска: кому необходимо проверить здоровье сердца?

Группа риска: кому необходимо проверить здоровье сердца?фото рекламодателя. На фото кардиолог, врач УЗИ диагностики, Абрамова Е.А.

Сердечно-сосудистые заболевания — наиболее частая причина смерти в России и в других странах мира. От болезней сердца и сосудов ежегодно умирает 17,5 млн. человек. Преждевременный инфаркт или инсульт можно вовремя определить и предотвратить в 80% случаев. Именно для этих целей и существует ранняя диагностика. Но, к сожалению, многие из нас не обращают внимания на появление первых симптомов заболевания сердца и сосудов.

Если стало повышаться артериальное давление, появились эпизоды головокружения и общей слабости, отдышка при физической нагрузке, отеки нижних конечностей, боли в области сердца, ощущение учащенного сердцебиения, «перебоев» в работе сердца – вам нужно обратиться к кардиологу и пройти необходимое обследование.

Особенно пристально к сердечному здоровью нужно относиться людям, состоящим в группе риска. К ней относятся:

  • Курильщики;
  • Люди, у которых есть близкие родственники с сердечно-сосудистыми заболеваниями;
  • Диабетики;
  • Страдающие высоким кровяным давлением;
  • Люди с высоким холестерином;
  • Ведущие малоподвижный образ жизни;
  • Новорожденные;
  • Подростки;
  • Беременные;
  • Спортсмены.

Особое внимание!
Если у вас - отдышка,  головокружение, повышенная потливость и отёки,то проверить сердце нужно, как можно быстрее!

Где проверить здоровье сердца в Пензе?

Полное кардиологическое обследование в нашем городе можно пройти в клинике «МедМикс Плюс» по адресам:  ул Новый Кавказ, 8 и ул.Терновского, 214.

Кардиологи медицинского центра «МедМикс Плюс» занимаются диагностикой и лечением сердечной недостаточности, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, кардиомиопатий, нарушений липидного обмена, ведут наблюдение пациента после перенесенного инфаркта миокарда, коронарной ангиопластики и стентирования коронарных артерий.

Здесь можно пройти все необходимые кардиологические обследования:

  • УЗИ сердца и сосудов;
  • холтеровское мониторирование ЭКГ;
  • электрокардиография сердца (ЭКГ);
  • все виды лабораторных исследований для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

По результатам диагностики вы получите вместе с заключением по результатам исследований реальные рекомендации по дальнейшему лечению или профилактике заболеваний сердца и сосудов.

Врач УЗИ–диагностики высшей категории Соломенная Н.И.

Прием ведут профессионалы,  опытные кардиологи и врачи УЗИ – диагностики.

Абрамова Евгения Александровна – кардиолог, врач УЗИ–диагностики, к.м.н. Стаж работы 9 лет.

Романовская Елена Михайловна​ –​ кардиолог, врач УЗИ – диагностики, проводит УЗИ сердца и сосудов. Стаж работы –9 лет.

Рулева Надежда Петровна​ –​ кардиолог высшей категории.​ ​ Стаж работы –33 года.

Соломенная Надежда Ивановна​ –​ врач УЗИ–диагностики высшей категории, проводит УЗИ сердца и сосудов. Стаж работы – 26 лет.​

Техническое оснащение 

Романовская Елена Михайловна Врач : Кардиолог, врач УЗИ-диагностики 

Узи сердца. Медицинский центр «МедМикс Плюс» оснащен современным ультразвуковым оборудованием последнего поколения для диагностики состояния сердца и сосудов со всеми режимами сканирования: двухмерная эхокардиография позволяет визуализировать сердце и сосуды в режиме реального времени; режим графической регистрации движений стенок сердца и створок клапанов во времени; допплерэхокардиография с использованием цветового допплеровского картирования и других режимов (PW, СW, тканевой допплер) позволяет всесторонне оценить параметры внутрисердечной гемодинамики. Заболевания сердца часто протекают бессимптомно, поэтому, УЗИ - зачастую единственный верный способ узнать диагноз.

Электрокардиография .В клинике​ используются экспертные многоканальные электрокардиографы ведущего производителя Дженерал Электрик (США).С помощью ЭКГ определяются хронические и острые проблемы с миокардом, регулярность и частота сокращений сердца, физическое состояние желудочков сердца и другие важные параметры..​ В клинике​ используются экспертные многоканальные электрокардиографы ведущего производителя Дженерал Электрик (США).С помощью ЭКГ определяются хронические и острые проблемы с миокардом, регулярность и частота сокращений сердца, физическое состояние желудочков сердца и другие важные параметры.

Холтеровское суточное мониторирование ЭКГ. Кардиологи клиники «МедМикс Плюс» используют холтеровское мониторирование ЭКГ для выявления нарушений ритма и характерных для ишемической болезни сердца изменений в кардиограмме. С помощью прикрепляемого на 24 часа регистратора кардиологи контролируют эффективность проводимого лечения. Суточное наблюдение за работой сердца позволяет скорректировать назначения, уточнить поставленный ранее диагноз

Позаботьтесь о своем здоровье! Ведь заболевания легче предотвращать, чем лечить! 

По результатам обследования в «МедМикс Плюс» вы получите вместе с заключением о результатах исследований необходимые назначения по дальнейшему лечению или профилактике заболеваний сердца и сосудов, Вам будут даны рекомендации по возможным изменениям в образе жизни.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости