Четыре типичные проблемы учеников начальной школы

Четыре типичные проблемы учеников начальной школыфото предоставлено рекламодателем

Ребенок не помнит, что ему задали, и получает плохие оценки в школе?

Существуют четыре основных проблемы.

  • Перегруженность. Современная программа предполагает, что ребенок приходит уже подготовленным. И если один ученик подготовлен хуже, то непонимание нарастает и превращается в плохую успеваемость, неврозы и стресс.
  • Отсутствие интереса к учебе. Пропадает любая мотивация к обучению. Малыши, придя в школу, сталкиваются с сухим миром цифр, правил и теорий. Учеба становится скучной рутиной.
  • Несамостоятельность. Редкий школьник обходится без помощи родителей при выполнении домашней работы.
  • Неусидчивость. Просидеть неподвижно 40 минут под силу не каждому взрослому. Что уж говорить об активных детях? Ругать ребенка – не выход. Ведь активность и движение – это естественное состояние большинства детей.


Почему так происходит?
Одна из причин – перенасыщенная школьная программа. Другая причина – внимание уделяется не всем, и неусвоенный материал ложится на плечи мам и пап. Третья причина – перфекционизм родителей. Требование идеального выполнения заданий, решение задач за детей усугубляет несамостоятельность ученика.

Решение. Если ребенок столкнулся с одной из этих проблем, приглашаем вас в Центр развития интеллекта Seven Kids. Занятия тут проходят в небольших группах, работа с каждым ребенком индивидуальна, пока знания не будут освоены. Дети решают задачи самостоятельно. Педагог лишь корректирует их работу. Методика Seven Kids направлена на интерес детей, чтобы на занятия они приходили с радостью! Все занятия подразумевают смену деятельности – никакой монотонности.
 

Если у вас остались сомнения, приходите на наши бесплатные пробные занятия! Запишитесь по телефону 30-57-40.

Ул. Мира, дом 44,
телефон
+7 (903) 323-57-40.
Пр-т. Строителей, дом 174,
телефон
+7 (903) 323-57-40.

Более подробно узнавайте в социальных сетях: «ВК»: https://vk.com/sevenkids_penza, инстаграм: @sevenkids_penza 

...

  • 0

Популярное

Последние новости