Какие видеоприставки стали сегодня пользоваться наибольшей популярностью

Какие видеоприставки стали сегодня пользоваться наибольшей популярностьюпредоставлено рекламодателем

В видеоигры играют не только дети, но и взрослые. Современные технологии позволяют разработчикам создать максимально реалистическую графику, которая мало в чем уступает реальности. В свободное от учебы или работы время видеоигра – это приятный способ отдохнуть и отвлечься от любых забот. Чтобы окунуться в мир альтернативной реальности, необходимо выбрать игровую консоль, которая бы наилучшим образом отвечала потребностям геймера. На сегодня лучшие видеоприставки выпускаются под брендами Sony Playstation, Nintendo Switch и Xbox One. Все из них являются не просто игровой консолью, но и полноценным компьютером. Геймеры могут не просто поиграть на них в игры, но и использовать их для просмотра фильмов, прослушивания музыки и серфинга по Интернету.

И хотя возможности разных устройств во многом похожи, для покупателя важно, какую сервисную поддержку может предоставить продавец. При покупке стоит спросить в магазине про длительность гарантии и о расположении ближайшего сервиса по ремонту, который был бы официальным представителем производителя. Если он отсутствует, то нет никаких гарантий, что умельцы из обычной мастерской смогут устранить неисправность. Бывают случаи, когда постороннее вмешательство только усугубляет проблему с поломкой.

Игровые консоли делятся на два основных типа: мобильные и стационарные. Последняя наиболее популярна среди геймеров, так как к ней можно подключить дополнительные аксессуары, такие как: разные джойстики, рули управления, педали и пр. Однако такую консоль можно использовать только дома вместе с телевизором и монитором. С собой в дорогу ее не возьмешь. В путешествиях удобна портативная видеоприставка. И пусть они не такие удобные и имеют меньший функционал, зато их удобно положить в сумку или рюкзак и тем самым всегда иметь при себе.

Среди стационарных видеоприставок пальму первенства держит Sony Playstation – 60 % от всего рынка видеоигр. От нее значительно отстает Xbox One, у которой всего около 20%. Зато их производитель в лице Microsoft постоянно опережает Sony во внедрении различных новинок, что трактуется большинством пользователей, как маркетинговый ход.

При выборе консоли всегда обращают внимание на технические требования. Они практически аналогичны тем, что предъявляются к обычным компьютерам: мощность процессора, объем оперативной памяти, емкость жесткого диска и графический чип. Каждая модель приставок имеет несколько конфигураций: бюджетная, стандартная и с улучшенными характеристиками. Для того чтобы сделать самостоятельный выбор, лучше всего прочитать отзывы реальных владельцев устройств и составить собственные выводы на основе их впечатлений от использования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости