В Пензу съехались лучшие медики- инноваторы

В нашем регионе пройдет I Межрегиональным Форумом «Innomed – 2012»

Завершился первый этап «Фестиваля инноваций и высоких технологий», стартовавший в  Пензе 2 апреля

В новом здании областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова работала выставка инновационного творчества детей и молодежи «Инноваториум».

Среди экспонатов были представлены разработки и изобретения в виде моделей и макетов технического творчества, созданные одаренными детьми Пензенской области.

 Мы писали о том, что на  мероприятии был и губернатор  региона Василий Бочкарев. Так, его заинтересовала разработка пензенского школьника, который создал  систему отопления для автобусов. 

Он   добился того, чтобы топливо доходило к нескольким печкам транспортного средства и обогревало их,  а не к одной как раньше. Сейчас по этой системе работают 10 автобусов.

По словам Василия Бочкарева, школьники региона должны придумать что-то свое. Уже изобретены электронные учебники, которые могут содержать в себе сразу несколько десятков учебников, есть чернила, от которых не устают глаза. Глава региона отметил, что бизнесменов нужно растить уже со школ

Молодое поколение посетило и выставку «Смотрите – это НАНО!», организованную Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО совместно с Правительством Пензенской области. Она продлится до 6 апреля.

  2-3 апреля на территории библиотеки прошел Аукцион идей «Innoteens» - стартовое мероприятие комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «Тысячелистник».

Каждой группе школьников предлагалось посетить одно из инновационно-активных предприятий областного центра. На основе наблюдений создавались собственные проекты, направленные на усовершенствование деятельности предприятий. По мнению жюри, «проекты получились яркими, творческими и по-настоящему инновационными».

 Мероприятие не только помогло определить настоящих талантливых детей в регионе, но и  помочь им найти стартовую площадку для развития их проектов.

  Завершится «Фестиваль инноваций и высоких технологий» II Межрегиональным Форумом «Innomed – 2012»: Эффективные модели внедрения инновационных технологий в сфере медицинской и фармацевтической промышленности. Роль регионов в инновационной стратегии страны», который пройдет в Пензе 5-6 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости