У инвесторов появился свой омбудсмен

Им станет бывший полицейский

В пятницу пресс-служба регионального правительства сообщила о назначении бывшего заместителя начальника областного управления МВД РФ Юрия Щеглова на должность уполномоченного по защите прав инвесторов и предпринимателей в Пензенской области.

Приказ подписал первый зампред регионального правительства Владимир Волков. Должность уполномоченного была введена в штат после реформы пензенского кабмина, в результате которой несколько управлений были слиты в единое министерство инвестиционного развития и предпринимательства, - пишет rg.ru

Как пояснил на одной из последних встреч с журналистами губернатор Василий Бочкарев, подобные перестановки в эшелонах власти неизбежны и отражают приоритеты времени.

Новый омбудсмен будет отстаивать интересы абсолютно всех инвесторов, а не только иностранных. Он будет рассматривать жалобы, спорные ситуации, вносить предложения в органы местной власти по созданию комфортного инвестиционного климата в регионе.

- Не думаю, что эта должность  необходима, - считает пензенский предприниматель Борис Казанцев. - У нас в регионе не так уж много инвесторов. Рано говорить о том, что могут возникнуть спорные ситуации.

 Досье "Pro Город"

Юрий Щеглов родился 15 февраля 1959 года в селе Вирга Нижнеломовского района Пензенской области. С 2003 по 2011 годы являлся заместителем начальника управления внутренних дел по Пензенской области, курировал отдел экономической безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости