Школьник из Пензы написал лучший бизнес-проект

У молодого человека появился шанс стать предпринимателем

Бизнес-проект, написанный сурским школьником, признан лучшим в России.

Напомним, что в  январе   стартовал Всероссийский конкурс «Моя инициатива – воплощение в реальность», организатором которого является Институт Информации и газета «Школьная страна». 

Участие в конкурсе могли принять школы, детские дома, интернаты и учреждения дополнительного образования республик, краев и областей, педагоги и учащиеся, которые заинтересованы в реализации проектов от написания бизнес-плана до воплощения в жизнь.

    От Пензенской области в конкурсе принял участие ученик 8 Б класса школы № 4 Никольска Иван Зинин вместе с учителем искусства Андреем Барышевым. Ими был  разработан бизнес-проект по производству органических удобрений из отходов деревообрабатывающей промышленности, который назвали «Росток».

     Отборочный заочный тур конкурса проходил в  Самаре, а очный – защита проектов – в  Санкт-Петербурге. В северную столицу на  конкурс приехала 31 группа школьников с руководителями, а также Пензенская область,- сообщают в региональном Министерстве  образования региона.

Темы проектов были самые различные: «Здоровьесбережение и развитие физической культуры», «Парк Дружбы народов», «Реконструкция стадиона», «Сохранение культурных традиций», «Моя Родина – моя Бурятия» и многие другие.

Но жюри конкурса выделило пензенский  бизнес-проект как самый перспективный  и он был удостоен  диплома первой степени. Организаторы  конкурса  захотели провести в Никольском районе на базе нашей школы Всероссийский семинар проектов «Моя инициатива – воплощение в реальность».
   Теперь из города Самары на продукцию наших участников уже поступило предложение по реализации органических удобрений.

- На самом деле, сегодня  в нашем регионе  сложно занять свою нишу в бизнесе, - рассказывает  экономист Андрей Коновалов. - Будем надееться, что у этого молодого человека всё получится.

Только факты

География участников конкурса была самая обширная: Камчатский край, Томская область, республика Карелия, Москва, Тверская область, республика Бурятия, Омск, Краснодарский край, Самарская область, Забайкальский край,  Чита, Приморский край,

...

  • 0

Популярное

Последние новости