В Пензу съехались крестьяне

В городе проходит съезд аграриев

В апреле 2012 года исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося государственного деятеля и реформатора России – Петра Аркадьевича Столыпина. 

  Пензенское региональное отделение Российского аграрного движения выступило с инициативой проведения в рамках столыпинских юбилейных мероприятий Крестьянского съезда Пензенской области.

  Крестьянский съезд открывается  сегодня в областном драматическом театре. В нем примут участие около 1000 человек – представители всех районов области. Делегаты обсудят проблемы развития современного сельского хозяйства и способы их решения. 

  Как сообщают в пресс-службе регионального Правительства, ожидается, что с приветственным словом к участникам съезда обратятся Губернатор Пензенской области , председатель Совета Ассоциации крестьянских хозяйств и кооперативов России  Вячеслав Телегин и директор Поволжского института им. П. А. Столыпина –Дмитрий Аяцков.

Справка
  П.А. Столыпин был представителем старинного дворянского рода, восходящего к XVI веку. В силу своей древности и заслуг перед государством род Столыпиных был внесен в почетную дворянскую родословную книгу Пензенской и Саратовской губерний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости