Экс-глава стройфирмы пытался присвоить 11 квартир

Вся спорная недвижимость перейдет владельцам

   К двум годам колонии-поселения приговорен представитель   компании-застройщика Руслан Рафиков, - сообщили в пресс-служба СУ СК по Пензенской области.

- Экс-директор признан виновным в покушении на завладение чужой недвижимостью суммарной стоимостью более 10 миллионов рублей. Правоохранительным органам удалось пресечь попытку обмана дольщиков 11 квартир в двух многоэтажках по улице Терновского, -рассказала  и.о. старшего помощника руководителя СУ СК по Пензенской области Мария Орлова.

Дольщики полностью внесли оплату за квартиры в строящихся домах, но застройщик  медлил с передачей им права собственности. Он пытался оформить квартиры на подставных лиц, предоставив подложные документы в региональное управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии.  

В суде Руслан Рафиков признал вину. При вынесении приговора Первомайский районный суд учел раскаяние обвиняемого. За покушение на мошенничество в особо крупном размере осужденный проведет в колонии-поселении два года.  А все спорные объекты недвижимости перешли к законным владельцам.

Кстати, это первый случай в регионе, когда виновный в обмане дольщиков получил реальное наказание.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости