В ГИБДД объяснили, какие будут штрафы за передачу руля водителю без прав в 2020

В ГИБДД объяснили, какие будут штрафы за передачу руля водителю без прав в 2020ДПС останавливает машины в Пензе / Фото: Сова Пенза Авто

Штраф за передачу руля водителю без прав это большой риск

«Дай порулить, а?» – за уступку на подобную просьбу водитель может расстаться с приличной суммой денег. Для автомобилистов за передачу руля человеку без прав в 2020 году предусмотрен штраф. Причем есть определенные условия, при которых штраф возрастает, сообщает автоблог «АвтомирРФ».

Так, штраф за передачу руля водителю без прав, согласно законодательству, в 2020 году составит 3 тысячи рублей. Таксистов за отсутствие разрешения на этот вид деятельности оштрафуют на 5 тысяч рублей.

Запомните: водитель обязан возить с собой паспорт транспортного средства (ПТС), регистрационные документы на авто или прицеп, водительское удостоверение, полис ОСАГО и другие необходимые документы. Если сотрудник ГИБДД требует их предоставить, автомобилист должен это сделать. За езду без  них налагается штраф в размере 500 рублей, но можно отделаться предупреждением.

Если машиной управляет человек, у которого в принципе нет прав, на него налагается  штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости