"Ударилась локтем... телефон полетел из рук": пензячка рассказала подробности страшного ДТП с автобусом, где была ее дочь

"Ударилась локтем... телефон полетел из рук": пензячка рассказала подробности страшного ДТП с автобусом, где была ее дочьАвтобус врезался в световую опору / Фото УГИБДД УМВД по региону

В аварии на Калинина пострадали семь человек

В понедельник, 31 августа в Пензе произошло серьезное ДТП с участием пассажирского автобуса №70. Фотографии с места аварии моментально стали распространяться в группах в социальных сетях.

Судя по опубликованным снимкам, удар был такой силы, что передняя часть кузова автобуса деформировалась до неузнаваемости. 

Официальные данные по аварии предоставили в пресс-службе регионального УГИБДД УМВД. 

Инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Пензенской области Марина Антипова:

Марина Антипова сегодня: свежие новости о персоне Марина Антипова —  Рамблер/авто

- Предварительно установлено, что в 15:40 на улице Калина, 115 водитель 63-летний водитель автобуса "Мерседес" ехал со стороны улицы Окружной в направлении улицы Металлистов. После чего врезался в световую опору.

 

 

В результате ДТП водитель, а также пять женщин 1959, 1956, 1966, 1951, 1969 годов рождения и 14-летняя девочка были госпитализированы. 

- Полицейские выясняют обстоятельства случившегося. В ходе проверки будет дана оценка техническому состоянию автобуса, исправности его узлов и агрегатов для установления причины ДТП, - добавили в пресс-службе.

Корреспондент "Pro Город" связался с мамой девочки, которая ехала в этом автобусе. По словам горожанки Кристины, ребенок был шокирован произошедшим. 

- Моей дочке 11 лет. Она ехала от бабушки через Окружную. В момент, когда произошло столкновение дочка что-то искала в телефоне. Мобильник улетел на пол из рук, сам ребенок ударился локтем о поручни, некоторые люди попадали с сидений на пол. Есть пострадавшие, но никто не погиб. После столкновения двери автобуса не могли открыть и людям пришлось ждать, пока их разблокируют. Когда уже двери открыли, моя дочки ушла под шумок. Но самое страшное, что никто даже не осмотрел. А если бы по дороге не дай бог стало плохо?, - рассказывает пензячка.

"Pro Город" также связаться с еще одной пострадавшей пассажиркой Альфиной Бут.

- Особо ничего не помню. Все было нормально, но в 15:33 резко автобус начало шатать из стороны в сторону. Помню только что перевернулась через 2 сидения, удар был достаточно сильным, т.к. сломались сидения. Те, кто сидел ближе к центру или началу автобуса пострадали больше. Где-то разбилось стекло, много кто был в крови. Знаю, что у водителя сломана нога или обе. Одну женщину точно забрали на носилках. Насчёт других не знаю, я уехала в больницу. В больнице встретила парня и девочку, которые ехали со мной, они слава богу почти не пострадали.

Также известно, что для ликвидации последствий ДТП привлекалось пять сотрудников регионального ГУ МЧС на двух спецмашинах.  

Комментарии в Сети:

Екатерина Подогова: "Да не мог он просто так уехать в столб. Его сто процентов подрезали, там много таких ездаков, которые едут на однополосной дороге двумя, а то и тремя рядами.

Денис Киреев: "Вот вам безопасные и быстрые автобусы вместо троллейбусов".

Алексей Паршин: "Вы узнайте сколько лет этому хламу, он их в немцы списали 10 лет назад из за безопасности. У нас еще лет 20 возить будут.

Dmitriy Nomernoy: "Чудом на этот автобус не сел, под носом проехал, а мимо проезжаю а там вон что".

Константин Столяров: "Виновным будет признан столб троллейбусной контактной сети. Что послужит окончательным доводом в пользу ликвидации троллейбусов в городе".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А какой городской транспорт вы считаете самым безопасным. Проголосуйте в опросе

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости