Недовольные клиенты или борьба за рынок: версии о крупнейшем пожаре в Пензе

Недовольные клиенты или борьба за рынок: версии о крупнейшем пожаре в ПензеВ пожаре сгорели 23 авто / Фото из группы "Сова Пенза Авто" социальной сети "ВКонтакте"

Как уточнили в автосалоне, пожар уничтожил 22 машины.

Напомним, что ранее «Pro Город» писал о том, что звонок на пульт дежурного МЧС поступил около 8:25 утра. На месте происшествия работали пять пожарных расчетов и семнадцать единиц техники. Пожар удалось полностью ликвидировать только спустя пару часов.

«Сгорели двадцать два автомобиля, страховки не было. Ведется следствие», - рассказали в самом автосалоне.

До сих пор неясно, что стало причиной пожара. Есть несколько основных версий, передаваемых из уст в уста, но не подкрепленных никакими доказательствами или свидетельствами очевидцев.

Например, что салон подожгли недовольные клиенты или что умышленный поджог совершили по заказу конкурентов. Существует версия, что огонь перекинулся с одного здания на другое. Помимо этого, люди предполагают, что причиной возгорания могла стать неисправная проводка в помещении или в одном из автомобилей. В любом случае, сейчас  дознаватели МЧС устанавливают истинные причины пожара, в их распоряжении тридцать дней.

Пожар в автосалоне вызвал много неприятных последствий. Так, из-за большого задымления, родители ринулись забирать своих детей из пензенской школы №43, расположенной по соседству. Благо, окна школы были плотно закрыты и здоровью детей ничего не угрожало. Помимо этого, на улице Тарханова сотрудники ДПС перекрыли дорогу, образовалась пробка. Конечно же, сильнее всего пострадал сам «Клаксон»: уничтожено огнем 22 автомобиля, выгорела площадь в 500 квадратных метров, обрушились металлические конструкции. Эвакуировать удалось только 12 машин.

Радует то обстоятельство, что в огне не пострадали люди. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова. По рассказам свидетелей происшествия, автосалон не открылся, когда занялось пламя.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pgorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04 , оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости