ГИБДД начнет штрафовать пензенцев по видео в интернете

Белозерцев предложил собирать в интернете записи с нарушениями ПДД

Практика штрафов водителей после публикации их нарушений в интернете работала и раньше. Глава региона предлагает создать гражданский контроль.

За первое полугодие в Пензенской области произошло 772 ДТП. На эти цифры отреагировал губернатор Иван Белозерцев, предложив привлечь к профилактике нарушений законопослушных участников дорожного движения. Организация системы гражданского контроля поможет выявлять нарушителей с помощью добросовестных автомобилистов, считает он.

Иван Белозерцев выступил с предложением собирать в интернете видеозаписи, сделанные на регистраторы и телефоны жителями губернии. Мультимедиа поможет ГИБДД бороться со злостными нарушителями, говорится на сайте правительства.

Такая практика успешно использовалась и ранее. Автомобилисты то и дело попадают под прицелы камер, а вскоре их нарушения становятся достоянием общественности. К примеру, женщина на белом "Рено", проехавшая по улице Красной с односторонним движением навстречу потоку машин, или двойное нарушение правил ПДД водителем автобуса.

Уменьшится ли количество нарушений? Комментарии оставляйте под новостью.

В конце года самых активных граждан могут отблагодарить, а также рассказать о них в СМИ.

Сломалась машина? Срочно нужен ремонт? Тогда вам сюда: progorod58.ru/avtoservicy 

Партнер издания - "Подслушано у водителей"

...

  • 0

Популярное

Последние новости