Комиссия определит наказание для водителя автобуса, нарушившего дважды ПДД

Начальством водителя назначена проверка

Житель Пензы снял на видео двойное нарушение правил ПДД водителем автобуса. Руководство примет меры в отношении водителя.

Видео с неоднократным нарушением ПДД со стороны общественного транспорта было снято пензенцем Александром Корауловым. Дело происходило в микрорайоне Терновка.

— Днем 2 мая дважды заметил нарушение правил общественным транспортом на дороге. Сначала автобус №54 проехал на красный свет светофора, потом продолжил движение прямо с полосы, предназначенной только для поворота направо. Сложилось впечатление, что он пытался обогнать 66 автобус. Такое поведение недопустимо для общественного транспорта.

Александр опубликовал видео на видеохостинге Youtube.

Как должно быть ужесточено наказание за нарушения ПДД водителями общественного транспорта? Оставляйте ответы в комментариях.

Начальство водителя автобуса в курсе произошедшей ситуации. Ситуацию прокомментировал заместитель генерального директора Сергей Наумов:

— Сообщение уже поступило, проведем проверку. В подобных случаях решение о наказании принимается комиссией из сотрудников, которые и вынесут решение о порицании. Наказание зависит от стажа водителя, совершенных нарушений, статуса в компании.

Также Сергей Николаевич сообщил, что заседание комиссии пройдет в ближайшее время.

Партнер издания - "Подслушано у водителей"

Кстати!

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-616, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости