Тайное имущество семьи Ивана Белозерцева: что нашли у экс-губернатора Пензенской области

Тайное имущество семьи Ивана Белозерцева: что нашли у экс-губернатора Пензенской области

Дело продолжает развиваться

Как сообщала пресс-служба Басманного суда, в коррупционном деле Ивана Белозерцева был наложен арест на имущество экс-губернатора Пензенской области. Кроме того, под арест попала недвижимость других фигурантов – Бориса Шпигеля и его супруги.

Под арестом оказались денежные средства в размере 230 миллионов рублей, 300 тысяч евро и 100 тысяч долларов. В случае доказательства вины предполагаемых взяточников, их могут конфисковать в доход государства. Также был наложен арест на земельные участки в Пензенской области, которые, вероятно принадлежат Ивану Белозерцеву.

Кроме этого у бывшего губернатора есть и другое имущество. В ходе обысков дома были изъяты сотни миллионов рублей. Если правоохранители не остановятся на этом, то под арест могут попасть другие активы. Например, у семьи Ивана Белозерцева имеется трёхэтажный особняк площадью более 400 квадратных метров на улице Лазо. Цена подобных коттеджей в Пензе доходит до 80 миллионов рублей.

Также его сыновья владеют бизнесом. В случае, если выяснится, что они как-то причастны к коррупции, то у них в теории могут изъять имущества на десятки миллионов рублей. В такую сумму в 2016 году оценивалось состояние младшего сына Данилы. Его старший сын тоже является предпринимателем и контролирует крупные предприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости