10 тысяч на детей. Полный список выплат семьям в декабре

10 тысяч на детей. Полный список выплат семьям в декабреФото: freepik.com

Рассказываем подробности о выплатах на детей в декабре

Граждане России, в том числе и жители Пензенской области, имеют возможность получить выплаты от государства. Объясняем, какие в данный момент существуют выплаты семьям с детьми, и кто может на них рассчитывать.

Декретные пособия

Пензячки имеют право на единоразовую выплату в размере 675 рублей. Для этого необходимо встать на учёт по беременности в срок до 12 недель. Будущие мамы смогут рассчитывать на дополнительные выплаты еще два раза – за 70 дней до 70 дней после родов.

Выплата при рождении ребенка

Около 18 тысяч рублей получат женщины, которые родили ребенка. Важно обратиться за выплатой, пока ребенку не исполнилось полгода.

Пособие по уходу за ребенком

Эта выплата положена родителям ребенка младше полутора лет. Её может получить неработающий человек, занимающийся воспитанием малыша. Сумма выплаты равна 40% от средней заработной платы по региону.

Пособие на первого и второго ребёнка

Помимо этого, выплаты предусмотрены для семей с первыми и вторыми детьми в возрасте до трех лет. Получить денежное пособие можно, если доход на члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов на человека. То есть если ваш официальный доход на члена семьи меньше, чем около 24 тысячи рублей, то вы имеете право получить примерно 10000 рублей.

Пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет

При доходе ниже размера прожиточного минимума по региону можно рассчитывать на выплаты на детей в размере около 5,5 тысяч рублей. Министр труда ранее заявлял о возможном повышении суммы пособия в два раза в 2021 году.

Материнский капитал

В 2020 году на первого ребёнка размер маткапитала составляет 466 617 рублей. На второго – 616 617 рублей. 

Читайте также: Предсказания Ванги на 2021 год: 5 самых невероятных совпадений

Подписывайтесь на наш канал Дзенчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

...

  • 0

Популярное

Последние новости