Вторая волна надвигается? В Пензе растет количество заболевших COVID-19

Вторая волна надвигается? В Пензе растет количество заболевших COVID-19/ Фото pixabay.com

Обнародованы актуальные данные на сегодняшний день

Российский оперштаб обнародовал информацию по коронавирусу по состоянию на 4 августа. Так, в Пензенской области выросло число заболевших - за последние сутки COVID-19 выявили у 54 человек. 

За весь период пандемии инфекцию была найдена у 6 699 человек. Также известно, что среди новых заболевших только взрослые. 

География очагов распространения: 

Пенза- 44
Пензенский район - 2
Городищенский район - 4
Никольский район - 1
Кузнецкий район - 3 

Меж тем под наблюдением находятся 3 233 человека, сняты с наблюдения - 25 757 жителей региона. 

А тем временем федеральные телеканалы вещают о том, что второй волне быть. По прогнозам специалистом, новая волна коронавируса охватит в ближайшее время может охватить Европу. 

Напоминаем, что в регионе по-прежнему действует масочный режим. В целях профилактики нераспространения коронавирус жителям области необходимо посещать места скоплений в масках. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости