Телевидение заинтересовалось историей пензячки, отказывающейся возвращать сестре дочь
Более полугода жительница Тольятти Ирина Горбунова (имена изменены) пытается вернуть свою дочь, которую забрала под опеку родная сестра.
Напомним, шесть лет назад она вместе с ребенком, находясь в состоянии острого психического расстройства, вызванного жестоким обращением и издевательствами со стороны супруга, вышла из окна пятого этажа.
Девочка чудом не пострадала, а вот ее мать получила тяжелейшие травмы. До 2015 года женщина ждала квоту на операцию. А потом, восстановившись, устроилась на работу и была, по ее словам, совершенно готова забрать ребенка. Но ее сестра, проживающая в Пензе и являющаяся опекуном девочки, воспрепятствовала этому, опасаясь за жизнь девочки.
Сестры так и не пришли к компромиссу. Громкой историей после публикации в издании "Pro Город" статьи заинтересовались жуналисты "Первого канала" (программа "Мужское и женское") и телеканала "Россия - 1" (программа "Прямой эфир").
Мы связались с Ириной Горбуновой. Та пояснила, что журналисты связывались с ней. И она не против того, чтобы осветить историю на всю страну. Ведь она сделает все, чтобы вернуть своего ребенка:
— Журналисты связывались со мной. Я не против принять участие, но сестра не поедет на телевидение — 100 процентов. Она в Пензе поддержку чувствует, а в Москве - никто. И она прекрасно знает, что весь ее фальшивый иск в суд это бред. Так "псевдомама" вцепилась в чужую дочь.
12 октября Ирине предстоит психиатрическая экспертиза в Первомайском суде. Женщина должна будет доказать, что здорова и имеет право воспитывать ребенка. Сейчас же, по словам Ирины, семилетняя дочь отказывается общаться с ней, потому что видит плохое отношение опекуна к матери.