Пензенцев приглашают внести лепту в строительство Спасского собора и поучаствовать в фестивале

Пензенцев приглашают внести лепту в строительство Спасского собора и поучаствовать в фестивалеАрхив Pro Gorod

«Спасские вечера. Рождественские встречи» пройдут 14 января

В Пензе состоится фестиваль, посвященный возрождению Спасского кафедрального собора.

Пятый фестиваль православной культуры начнется в 11.00 в возрождаемом храме и продолжится на Соборной площади. На улице будут организованы ярмарки монастырской выпечки и народных умельцев, зимние игры, концерт творческих коллективов и приходов.  В самом храме пройдет презентация общества Сестер милосердия и миссионерской акции, а также выставка работ учеников воскресных школ.

На тожественном открытии фестиваля наградят меценатов, которые помогли с воссозданием Первохрама. Рождественские подарки смогут сделать и все остальные гости мероприятия. На фестивале пройдут благотворительные акции, аукционы, будут установлены ящики для сбора пожертвований.

Дарите ли вы рождественские подарки? Ответы оставляйте в комментариях.

 - Издавна храмы на Руси строились соборно, «всем миром», значит и возрождение его — общее для православных людей дело. Восстанавливая храм, мы становимся в один ряд с теми, кто его создавал, соприкасаемся со своим народом и историей.Поэтому сохранение храма – в прямом смысле есть сохранение русской земли, - отметила заместитель председателя информационного отдела  Пензенской епархии Наталья  Жаркова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости